<span id="frt6s"><ruby id="frt6s"></ruby></span>
<menuitem id="frt6s"><dfn id="frt6s"></dfn></menuitem>
  • <tbody id="frt6s"><div id="frt6s"><td id="frt6s"></td></div></tbody>
  • <tbody id="frt6s"></tbody>
    <track id="frt6s"><div id="frt6s"><td id="frt6s"></td></div></track>
    <tbody id="frt6s"></tbody>
    <tbody id="frt6s"></tbody>

  • <tbody id="frt6s"><div id="frt6s"><td id="frt6s"></td></div></tbody><option id="frt6s"><span id="frt6s"></span></option>
  • 首頁

    區委 | 區人大 | 區政府 | 區政協 

    繁體版 | 網站無障礙 | 長輩版 | 登錄 | 注冊 RSS訂閱 |

    區委領導

    區政府領導

    領導分工

    負責文明創建、住房城鄉建設、人民防空、交通運輸(高速、港航管理)、城市管理行政執法、房屋征收服務等方面的工作。協助負責自然資源和規劃等方面工作。
    分管住房城鄉建設局、交通運輸局、城市管理行政執法局、房屋征收服務中心。
    協助分管自然資源和規劃局。
    聯系文明辦,江南新興產業集中區、市開發區,市市政重點工程辦、市人防辦、市住房公積金管理中心。

    領導簡介

    男,漢族,1970年9月出生,籍貫安徽貴池,中共黨員,安徽省委黨校畢業,黨校研究生學歷?,F任池州市貴池區政府黨組成員、副區長,區政府辦公室黨組書記、主任。
    1993年09月-1995年10月 合肥物價學校市場營銷專業學習;
    1995年10月-1999年02月 池州地區貴池市棠溪鄉財貿干事(其間:1996年5月-1997年2月掛職棠溪鄉石門村村委會副主任);
    1999年02月-2001年12月 池州市(地區)貴池區(市)棠溪鄉財貿助理員;
    2001年12月-2005年04月 池州市貴池區棠溪鄉黨委委員(2002年1月副科級)(其間:1999年9月-2002年7月安徽省委黨校大專函授班經濟管理專業學習);
    2005年04月-2006年04月 池州市貴池區棠溪鄉黨委委員、宣傳統戰部長;
    2006年04月-2006年06月 池州市貴池區棠溪鄉黨委委員人選;
    2006年06月-2007年02月 池州市貴池區解放鄉政府掛職副鄉長;
    2007年02月-2009年06月 池州市貴池區殷匯鎮黨委委員、組織部長;
    2009年06月-2010年06月 池州市貴池區征遷安置管理辦公室紀檢組長、黨組成員;
    2010年06月-2011年01月 池州市貴池區城市征遷安置管理辦公室(區征遷安置管理辦公室)副主任、黨組成員;
    2011年01月-2011年10月 池州市貴池區城市征遷安置管理辦公室副主任、黨組副書記;
    2011年10月-2011年11月 池州市貴池區馬衙街道黨工委副書記;
    2011年11月-2012年01月 池州市貴池區馬衙街道黨工委副書記、辦事處副主任;
    2012年01月-2016年03月 池州市貴池區馬衙街道黨工委副書記、辦事處主任;
    2016年03月-2019年03月 池州市貴池區江口街道黨工委書記(其間:2016年9月-2019年7月安徽省委黨校經濟管理專業研究生班學習);
    2019年03月-2019年12月 池州市貴池區經濟和信息化局黨組書記、局長;
    2019年12月-2021年03月 池州市貴池區政府黨組成員,區政府辦公室黨組書記、主任;
    2021年03月-2021年12月 池州市貴池區政府黨組成員,區政府辦公室黨組書記、主任、一級主任科員;
    2021年12月-2022年01月 池州市貴池區政府黨組成員、副區長候選人,區政府辦公室黨組書記、主任,一級主任科員;
    2022年01月-2022年02月 池州市貴池區人民政府黨組成員、區人民政府副區長、區政府辦公室黨組書記、主任
    2022年02月-- 至今   池州市貴池區人民政府黨組成員、區人民政府副區長

    關閉×
    japanese18日本护士xxxx,亚洲va综合va国产产va中,国产成人精品自在钱拍,波多野结衣超清无码专区