<span id="frt6s"><ruby id="frt6s"></ruby></span>
<menuitem id="frt6s"><dfn id="frt6s"></dfn></menuitem>
  • <tbody id="frt6s"><div id="frt6s"><td id="frt6s"></td></div></tbody>
  • <tbody id="frt6s"></tbody>
    <track id="frt6s"><div id="frt6s"><td id="frt6s"></td></div></track>
    <tbody id="frt6s"></tbody>
    <tbody id="frt6s"></tbody>

  • <tbody id="frt6s"><div id="frt6s"><td id="frt6s"></td></div></tbody><option id="frt6s"><span id="frt6s"></span></option>
  • 首頁

    區委 | 區人大 | 區政府 | 區政協 

    繁體版 | 網站無障礙 | 長輩版 | 登錄 | 注冊 RSS訂閱 |

    區委領導

    區政府領導

    領導分工

    負責區政府常務工作。負責發展改革、財政、國有資產監管、重點項目、鐵路、政府投資、政府采購、公共資源交易監管、自然資源和規劃、統計、應急管理、救援、稅務、機關事務管理等方面的工作。
    分管政府辦公室、發展改革委(糧食和儲備局)、財政局(國資委)、自然資源和規劃局、統計局、應急管理局、政府采購中心,金橋投資集團公司,鐵路辦、海螺辦、長九項目辦、中建材項目辦、抽蓄電站項目辦。
    協助分管審計局。
    聯系人大、政協,巡察辦、編辦、稅務局、機關事務服務管理中心,市公共資源交易服務中心,消防救援大隊,國家統計局
    池州調查隊貴池辦事處。

    領導簡介

    張先衛  男,漢族,1969年9月出生,安徽桐城人,出生地安徽貴池,中央黨校大學學歷,中共黨員。

    1987年09月-1990年07月 東至職高林學專業學習
    1990年07月-1990年08月 畢業待分配
    1990年08月-1995年12 貴池市灌口鄉林業站工作
    1995年12-1996年12 貴池市林業局殷匯辦證點負責人
    1996年12-1998年06 貴池市涓橋鎮林業站站長(其間:1995年08月-1998年06月省委黨校函授經管專業大專班學習
    1998年06月-2000年08月 掛職任貴池市灌口鄉副鄉長)
    2000年08月-2001年08月 池州市貴池區灌口鄉副鄉長
    2001年08月-2002年01月 池州市貴池區唐田鎮副鎮長候選人
    2002年01月-2003年07月 池州市貴池區唐田鎮副鎮長
    2003年07月-2004年12月 池州市貴池區唐田鎮黨委副書記、紀委書記、副鎮長
    2004年12月-2005年03月 池州市貴池區茅坦鄉黨委副書記、鄉長候選人
    2005年03月-2006年04月 池州市貴池區茅坦鄉黨委副書記、鄉長
    2006年04月-2006年06月 池州市貴池區茅坦鄉黨委副書記、人大主席候選人
    2006年06月-2007年02月 池州市貴池區茅坦鄉黨委副書記、人大主席(其間:2004年08月-2006年12月中央黨校函授學院法律專業本科班學習)
    2007年02月-2007年04月 池州市貴池區唐田鎮黨委書記、鎮長候選人
    2007年04月-2010年06月 池州市貴池區唐田鎮黨委書記、鎮長
    2010年06月-2011年05月 池州市貴池區馬衙街道黨工委副書記(主持工作)、辦事處主任
    2011年05月-2012年01月 池州市貴池區馬衙街道黨工委書記、辦事處主任
    2012年01月-2015年11月 池州市貴池區馬衙街道黨工委書記
    2015年11月-2017年06月 池州市貴池區馬衙街道黨工委書記(享受副縣級待遇)
    2017年06月-2018年09月 池州市貴池區人民政府黨組成員、區政府辦公室(法制辦)主任、黨組書記(享受副縣級待遇)
    2018年09月-2019年06月 池州市貴池區委辦公室(區委政策研究室)主任(享受副縣級待遇)
    2019年06月-2019年10月 池州市貴池區委辦公室(區委政策研究室)主任、四級調研員
    2019年10月-2021年02月 池州市貴池區委常委、區委辦公室(區委政策研究室)主任(其間:2020年06月-2020年08月參加安徽省委黨??h處級(經濟發展)進修班(第68期)學習)

    2021年02月-2021年07月 池州市貴池區委常委、區委辦公室(區委政策研究室)主任、宣傳部部長

    2021年07月-2021年11月 池州市貴池區委常委、宣傳部部長
    2021年11月-2022年08 池州市貴池區委常委、宣傳部部長、三級調研員

    2022年08月至今              池州市貴池區委常委、貴池區人民政府黨組副書記、常務副區長

    關閉×
    japanese18日本护士xxxx,亚洲va综合va国产产va中,国产成人精品自在钱拍,波多野结衣超清无码专区